エアコン 8畳用 シャープ 2.5kW DGシリーズ 2025年モデル AY-T25DG-W-SET ホワイト系 AY-T25DG-W + AU-T25DGY 【送料無料】
販売価格
(税込)
送料込み
出荷目安:
お取り寄せ
たまるdポイント(通常) 942
※たまるdポイントはポイント支払を除く商品代金(税抜)の1%です。
dカードでお支払ならポイント3倍
エアコン全国設置対応
  • 商品情報
  • レビュー
▼ご注文前に必ずご確認ください
・エアコン購入前確認ページ
(Q&A、追加工事、リサイクルに関してはこちら)
設置工事のお申込み
下記ご注文ページより商品と一緒にご注文下さい。
延長保証のお申込み
延長保証対象商品のご購入金額によって、延長保証加入料金が異なります。
■2025年モデル
■室内機+室外機のセット
【プラズマクラスター】
プラズマクラスター7000搭載
オフシーズンもプラズマクラスター送風運転で空気を浄化
【快適】
コアンダ気流制御
就寝時の冷えすぎを抑える、すこやかシャワー気流
風をしっかり制御し肌寒さを抑える、コアンダ除湿
【清潔・信頼性】
結露水で汚れを洗い流しやすくする、「結露水洗浄熱交換器」
過酷な環境下でも使える、高い信頼性
【主な仕様】
■電源:単相100V・15A
■電源プラグ:平行型
■能力(kW):冷房能力 2.5/暖房能力 2.8
■室内機寸法(高×幅×奥行き)(mm):290×770×230
■室内機質量(kg):9
■室外機寸法(高×幅×奥行き)(mm):555×675(+配管カバー部57mm)×285(脚含330)mm
■室外機質量(kg):25
※こちらの商品は、一部お届けできない地域(沖縄・離島など)がございます。
■送料区分:220サイズ