ニコン ミラーレスカメラ Z fc 16-50 VR SL レンズキット ZFCLK16-50SL【送料無料】
販売価格
(税込)
送料込み
出荷目安:
3~5営業日以内に出荷予定
たまるdポイント(通常) 1,462
※たまるdポイントはポイント支払を除く商品代金(税抜)の1%です。
dカードでお支払ならポイント3倍
エアコン全国設置対応
  • 商品情報
  • レビュー
延長保証のお申込み
延長保証対象商品のご購入金額によって、延長保証加入料金が異なります。
下記ご注文ページより商品と一緒にご注文下さい。
【Z fc 16-50 VR SL レンズキット】
○ミラーレスとニコンの伝統的なデザインの融合
○手応えのあるダイヤル操作も楽しい操作系
○動画にも有効な瞳AF/動物AF搭載の高性能AF
※犬と猫にのみ対応。
○高感度高画質 ISO 100-51200
※204800相当まで増感可能。動画撮影時の常用最高ISO感度は25600。
○クロップなしの4K UHD動画
【仕様】
○レンズマウント:ニコン Z マウント
○有効画素数:2088万画素
○撮像素子:23.5×15.7mmサイズCMOSセンサー、ニコンDXフォーマット
○画質モード
・NEF(RAW):RAW 12ビット/14ビット
・JPEG:JPEG-Baseline準拠、圧縮率(約):FINE(1/4)、NORMAL(1/8)、BASIC(1/16)
・NEF(RAW)+JPEG:RAWとJPEGの同時記録可能
○視野率:上下左右とも約100%(対実画面)
○倍率:約1.02倍(50mmレンズ使用時、∞、-1.0m-1のとき)
○シャッタースピード
○連続撮影速度
・低速連続撮影:約1~4コマ/秒
・高速連続撮影:約5コマ/秒
・高速連続撮影(拡張):約11コマ/秒
※ ニコン試験条件での最大撮影速度
○動画機能
・3840×2160(4K UHD):30p/25p/24p
・1920×1080:120p/100p/60p/50p/30p/25p/24p
・1920×1080スロー:30p(4倍)/25p(4倍)/24p(5倍)
○Wi-Fi(無線LAN)
・準拠規格:IEEE802.11b/g/n/a/ac
・周波数範囲(中心周波数):2412~2472MHz(13ch)、5180~5700MHz
・出力(EIRP):8.1dBm(2.4GHz)、7.9dBm(5GHz)
・認証方式:オープンシステム、WPA2-PSK
・通信距離(見通し):約10 m※
○Bluetooth
・通信方式:Bluetooth標準規格 Ver.4.2
○使用電池:Li-ionリチャージャブルバッテリーEN-EL25 1個使用
○本体充電ACアダプター:本体充電ACアダプターEH-7P(別売)
○寸法(幅×高さ×奥行き):約134.5×93.5×43.5mm