EA823L-16 エスコ ESCO 16mm ホールソーLENOX
出荷目安:
1日~2日以内に発送予定(日曜除く)
たまるdポイント(通常) 21
※たまるdポイントはポイント支払を除く商品代金(税抜)の1%です。
dカードでお支払ならポイント3倍
  • 商品情報
  • レビュー
●材質…刃先:ハイス鋼、
背部:特殊バネ鋼のバイメタル構造
●刃先硬度…HRC63~65
●穴あけ深さ…最大38mmまで可能
●用途…ステンレス2mm厚、鉄0.8~5mm厚、木材、エンビ管、排水ますまで幅広く使用可能
●有効長…38mm
●サイズ…16mmつばがないので貫通します
ホルソーとアーバーが取替方式になっているので経済的です。