・コード:206-5998 ・品目:NSBM54TN
・被削材:薄鉄板(3.2mm以下)、アルミ板(3.2mm以下)、塩ビ板、樹脂板、木材、FRP板など。
・刃径(mm):54・ふところ深さ(mm):38・シャンク形状:三面取(ストレート)・シャンク径(mm):10/13・刃厚(mm):1・有効切削能力(mm)鉄板:3.2・有効切削能力(mm)アルミ板:3.2・有効切削能力(mm)FRP:10・有効切削能力(mm)木材:38・有効切削能力(mm):塩ビ10、合成樹脂10・適合機種:インパクトドライバー、充電ドライバー(12V以上)、電気ドリル
・刃部:コバルト高速度鋼(SKH-59)・センタードリル:コバルト高速度鋼
・刃径54mm以上はインパクトドライバーに対応しておりません。